Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
Гибридизация и размножение вьюрковых птиц

Как все начиналось (обо мне)

Перейти вниз

Как все начиналось (обо мне) Empty Как все начиналось (обо мне)

Сообщение автор Admin Чт Янв 29, 2015 12:15 am

Как все начиналось (обо мне) YSPERVYMSLETKOMb7569
На фото мой первый гибрид - гибрид щегла и канарейки.
Меня зовут Мисюков Владимир. По специальности я инструктор-методист по лечебной физической культуре (специалист в области физической реабилитации - лечебная физическая культура, леченный массаж).
Обо мне и о работе

С детства увлекаюсь природой, животными , птицами, домашними растениями. В моем доме побывали многие виды домашних питомцев, но птицы увлекли меня больше всего.

Первыми моими пернатыми питомцами стали 6 черноголовых щеглов 6 марта 2013 года. Мне их подарил птицелов. Однако птицы были в плохом состоянии. Пришлось обратиться к форумам в интернете посвященным содержанию диких птиц. На этих форумах я познакомился с множеством интересных людей.
Так как птиц было много я решил сделать им просторную клетку. В этом мне помог тесть.
На фото моя первая клетка.
Как все начиналось (обо мне) Ksz6SqevX3s

Как все начиналось (обо мне) BM6uUC42BWI

Как все начиналось (обо мне) -xFBQP9FnJ4

Как все начиналось (обо мне) CcPbySxte3g

Как все начиналось (обо мне) MwMF82KJzE8

Как все начиналось (обо мне) WNlUKa3wFBI

Клетка сварена из профильной трубы, покрашена в белый цвет, поддон из листовой жести на мебельных направляющих. Размеры клетки 80-38-62 (д-ш-в). Птицы жили на застекленном утепленном балконе.
Так же там жил мой хорек в своей клетке в другой части балкона.
Как все начиналось (обо мне) UeZPyM4g9zM
Закрывая хорька в другой комнате я выпускал птиц полетать по балкону. Птицы возвращались сами в клетку когда хотели поесть. Щеглы любили поковыряться в цветочных горшках.
Как все начиналось (обо мне) 3k8OILbg8sw

Как все начиналось (обо мне) 01_wQNT40IQ

Как все начиналось (обо мне) O3QCOGgC7is

Как все начиналось (обо мне) VRXlmYwyyyQ

Как все начиналось (обо мне) HBH_pDTjcno

Как все начиналось (обо мне) G4ypr5vBtv0

Как все начиналось (обо мне) -glZlEvoAiY

Как все начиналось (обо мне) Tow6oAkABFQ

Как все начиналось (обо мне) MG4S98nKCRQ

Так же меня увлекла тема ловли диких птиц и их разведение в неволе. Приведя птиц в порядок я решил изучить разведение щеглов в неволе и наткнулся на интересный для меня раздел "Гибрид щегла и канарейки". Я решил попробовать получить гибридов щегла и канарейки так как у меня были щеглы которые уже привыкли к неволе. На тот момен им было 3 года в неволе. Я купил канарейку. Как в дальнейшем оказалось ее окрас называется "желтая изобелловая неинтенсивная".
Первый день после покупки Как все начиналось (обо мне) E_PyGCZPwDg
Позже немного перелиняв.
Как все начиналось (обо мне) ZELTAYIZABELLANEINTENSIVSAMKAKANAREIKI8b84c.

Первое время самка канарейки жила отдельно.
Как все начиналось (обо мне) Mt_X2doPmPQ

Как все начиналось (обо мне) ZaSQCqakyhU

Как все начиналось (обо мне) Xh4MR3uEkXY

Как все начиналось (обо мне) RkvNlPt4bq4



С этого началось мое увлечение птицами.
В дальнейшем количество птиц увеличилось и изменился состав.
В 2014 году получилось вывести 7 гибридов щегла и канареек в трех различных парах.


Меня часто спрашивают зачем я занимаюсь гибридизацией? Вот ответ на этот вопрос.
Есть люди которые увлекаются песней, есть люди которые увлекаются эстетикой птицы (цвет и форма оперения и т.д.). Я же увлекаюсь красивой птицей с хорошей песней. Меня интересуют в содержании только зерноядные птицы (возможно ПОКА только они). И то не все зерноядные птицы,а именно - щеглы, репела, зеленушки, клесты, щуры, снегири, большая чечевица, обыкновенная чечевица.

Паруя интересующих меня птиц я пытаюсь вывести красивую птицу с приятным пением (приятным в первую очередь для себя - ведь о вкусах не спорят). Хочу создать коллекцию разных гибридов. И не только с канарейкой. Гибриды диких птиц между собой тоже прекрасно поют и на вид не хуже их родителей.
Планирую вывести следующих гибридов
1) Клест Х снегирь
2) Репел Х снегирь
3) Чечевица х снегирь (мексиканская или обыкновенная)
4) Щегол Х снегирь
5) Зяблик х снегирь

и с участием канарейки
6) Щегол х канарейка
7) Зеленушка х канарейка
8 ) Репел х канарейка
9) Клест х канарейка
10) Снегирь х канарейка
11) Чечевица х канарейка

Гибридов щегол х канарейка, репел х канарейка, зеленушка х канарейка, чечевица х канарейка уже вывел.
Был и гибрид Щегол Х снегирь, но не выжил.

Меня увлекает процесс получения чего то нового, чего то сложного. В процессе получения гибридов необходимо досконально изучать повадки обеих птиц в паре. Что развивает меня как орнитолога. Некоторые пары на столько сложны, что приходится разводить например снегирей или чечевиц чтобы в дальнейшем их птенцов уже можно было паровать с другими птицами. Так как снегири или чечевицы не так охотно идут в паровку с канарейкой (и тем более с репелом).

Ну и в процессе получения гибридов я планирую найти плодовитых и заняться выведением цветовой мутации дикой птицы. Есть информация, что гибриды клеста и канарейки плодовиты.
Будем пробовать...

Мой емейл woolf87@inbox.ru
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 333
Дата регистрации : 2015-01-21
Возраст : 36
Откуда : Ставрополь, Невинномысск

https://www.youtube.com/user/TheWoolfy87

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения