Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
Гибридизация и размножение вьюрковых птиц

Приручение щегла

Перейти вниз

Приручение щегла  Empty Приручение щегла

Сообщение автор Admin Ср Мар 30, 2016 11:50 pm

Как приручить щегла? Мой опыт.

Щегол северный подвид 22.01.2016

Первая попытка приручения спустя месяц прибывания у меня. При кормлении заметил, что щегол не боится меня и прыгает сразу на кормушку при кормлении, даже если я ее держу снаружи клетки. Решил поставить кормушку в клетку. Сначала приучал к закрытой кормушке, потом убрал верх и кормушка стала открытой. А следующий этап был приучение к кормлению с руки. Проходя каждый этап, щегол становился все бесстрашней и быстрее шел на контакт.

Щегол кроет канарейку 28.01.2016

Щегол черноголовый сибирский подвид кроет канарейку белого окраса. Трижды на видео попытка спаривания. Это тот же щегол. Процесс приучения на первых этапах был несистематичный и носил периодический характер для развлечения. Щегол сидел с белой канарейкой.

Ручной щегол 17.03.2016

Северный щегол. Ручной.В яру. До этого крыл белую канарейку сейчас сидит с краснодеревой канарейкой. Кормит ее и спаривались. Кенарка построила гнездо Завтра должна снести первое яйцо. Самка канарейки опасалась приближения руки.

26.03.2016 Продолжаю приручать щегла

Два видео. Перед утренним кормлением в комнате выпустил щегла и предложил ему корм в привычной для него кормушке. В конце видео щегол ест и с руки.

30.03.16 Дочка и щегол

Новый этап тренировок щегла. А также приучение ребенка к общению с птицами и природой в целом.


Фотографии
Заношу щегла в небольшой клетке.
Приручение щегла  -O_lxC0cDC8
Смесь для приручения та же, что и при каждодневном кормлении.
Приручение щегла  _wly7QsIZ8Y

Приручение щегла  BUq62S9eC54

Приручение щегла  N7y5FI0rXaY

Приручение щегла  Nja8E1fyNt4

Приручение щегла  UdjgnsvHDB0

Приручение щегла  AHZ2pXVl8T0

Приручение щегла  CfQz2bczIQI

Приручение щегла  UDB1R1BWVU4

Щегол чуть осмелел и сел на голову.
Приручение щегла  GdIBIy21qVM

30.03.2016 Решил увеличить количество людей в комнате. До этого дрессировка проходила только вдвоем (я и щегол). Жена и дочка активно помогали.
Приручение щегла  O5JiuSS2fLk

Дочь держала кормушку и повторяла за мной - На, на! И трясла кормушку. Щегол прилетел и к ней. Она очень обрадовалась, но и испугалась его шумного приземления.
Приручение щегла  46vZfhpIFpY

Приручение щегла  TFMJpVaqudU

Приручение щегла  Ed9SacUIJ1Q

Приручение щегла  DFczstqBuNs

Приручение щегла  OJqWHTKrys8

Приручение щегла  P-XJDPtoMF4

Жена тоже захотела попробовать. Щегол и к ней прилетел небоясь ребенка на руках.
Приручение щегла  U0jTKAqwX2g

Кстати это вечерняя тренировка (в 20.00).
Приручение щегла  Mk5maYj9HF4

Дочь очень хотела чтобы он сел на голову или на пальчик. Потому, что видела как это делал попугай в гостях у друзей. Значит будем продолжать дрессировку...
Приручение щегла  XKiYZ7xNBjo

продолжение следует...


Последний раз редактировалось: Admin (Вт Июн 07, 2016 10:14 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 333
Дата регистрации : 2015-01-21
Возраст : 36
Откуда : Ставрополь, Невинномысск

https://www.youtube.com/user/TheWoolfy87

Вернуться к началу Перейти вниз

Приручение щегла  Empty Re: Приручение щегла

Сообщение автор Admin Вс Апр 24, 2016 1:53 am

23 апреля 2016 г. Дрессировка щегла (продолжение)

Видео из нескольких отрезков. После перерыва решил возобновить занятия с щеглом. Самка краснодеревая канарейка села на кладку. Самца отсадил к другой самке. Дочь помогала дрессировать щегла. Он прилетал и к ней на кормушку, но не успел снять на видео. На последнем отрезке щегол ест огурец. Снимал на телефон.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 333
Дата регистрации : 2015-01-21
Возраст : 36
Откуда : Ставрополь, Невинномысск

https://www.youtube.com/user/TheWoolfy87

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения